信件内容
信件标题     老旧小区改造
留言人     宋快
信件编码     GPPS200113J48X
来信时间     2020-01-13
信件内容
    太白小区西区什么时候开始进行老旧小区改造,尤其是电力和用水
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-01-15
回复内容
    

网民朋友:

您好!我区住建局已与您电话联系,现将有关情况回复如下:

经了解,太白小区西区(民生居安)小区已纳入2020年雁塔区老旧小区改造项目,目前该项目正在进行招投标,预计2020年4月前进场施工。电力和用水改造属于供电公司和自来水公司专项改造内容。下一步,我区将积极协调相关单位配合老旧小区完成电力和用水改造。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
,