信件内容
信件标题     疫情期间房租照收但是不让入住
留言人     董凯超
信件编码     GPPS200209G873
来信时间     2020-02-09
信件内容
     领导们好,我是咱们雁塔区陈家庄小区的一位租户,因为疫情的原因,小区要求我们在老家的人员不能进小区在外面自我隔离14天,但是房东要求我们房租按时按月的交,房租给房东转了但是不让我们进小区,要在指定的酒店隔离14天,这就很不合理了,房租交了不让住,这要我们咋办,现在全部停工,不让干活没有经济来源,我希望房租既然交了就应该让我入住,既然不让入住而且隔离半个月,这个就不该这半个月的房租
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-02-10
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,您所反映的区域不属于雁塔区管辖范围,建议您向高新区管委会予以反映,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
,