信件内容
信件标题     东滩社区坚决不让外来租户进入,马上开工了,让外来租户没法上班
留言人     王强
信件编码     GPPS2002112PWN
来信时间     2020-02-11
信件内容
    尊敬的区长: 您好,我是一名来自东滩社区的租户,从2月1日到2月11日之间,十多天的时间,东滩社区一直坚定不让外来租户进入社区进行隔离,每次询问都是劝返租客,不要下去。而与东滩对面的里花水只需租客写承诺书和保证书进行隔离就可以进入社区,据了解很多城中村都是一样的政策。疫情无情,人有情,在对付疫情的面前,我们应该众志成城,一起面对,共同抵抗疫情,怎么能用这种损害租户的利益去抵抗疫情,这不符合制止疫情的初衷吧,这种损害公民利益的做法也是不能苟同。希望,区长可以明察秋毫,为我们外来租户做一个合理的安排,虽说东滩社区的这种做法是为了坚决抑制疫情的态度是可以理解的,但是损害同胞的利益去抵抗疫情,此等做法不符合泱泱大国几千年传统文化的根本。 为了能早日工作及返回西安,望理解急切的心里,言辞不当,望不要介意;
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-02-12
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,您所反映的社区不属于雁塔区管辖范围,建议您向高新区疫情防控指挥部(029-81150215)予以反映,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
,